Perlenzierband
Stamm: Yoruba, Nigeria, auf Stoff bunte Perlen appliziert in Form eines Krokodils sowie mittig einen Vogel und zwei menschliche Köpfe erhaben konturierend, Kaurischneckenverzierung, Schmutzpatina, neuzeitlich, Höhe 143 cm Ruf 160
08.10.2009 - 15:00
EUR 208,-
- Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 400,-
Perlenzierband
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Künstler um 1900
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Poststück - Österr. Grazer Aushilfsausgabe komplett auf phil. Brief ab dem Postamt GRAZ 11,
- Onyx Korallen Collier